设为首页|收藏本站

通知公告
更多

中标公示

您现在的位置是: 首 页 > 招标信息 > 中标公示

徐州市城市轨道交通2号线一期工程轨道工程施工监理中标公示

来源:本站 时间:2018-6-27 16:22:05 访问量:

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3203032014102201-JL007

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市贰号线轨道交通投资发展有限公司徐州市城市轨道交通2号线一期工程轨道工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 1、中标候选人情况

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

浙江江南工程管理股份有限公司

北京中景恒基工程管理有限公司

中铁济南工程建设监理有限公司

投标报价()

7750000.00

7786000.00

7566000.00

项目负责人

左瑜林

 

 

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.000000000

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

 

 

 

 

 

 

 

 

 2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

英泰克工程顾问(上海)有限公司

投标函附录未加盖公章


3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--


4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--


5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

北京中景恒基工程管理有限公司

19.90

20.83

20.23

21.30

21.50

20.30

20.10

2

中铁济南工程建设监理有限公司

19.96

20.74

19.61

19.10

19.90

19.80

19.10

3

浙江江南工程管理股份有限公司

19.28

20.80

22.33

21.00

19.00

21.00

22.61


6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

类似工程业绩

项目
经理
奖项

信用评价

投标报价()

投标报价得分

投标报价合理性

施工组织设计

综合标得分

企业
业绩

项目
经理
业绩

1

浙江江南工程管理股份有限公司

 

 

 

 

7750000

38.93

 

20.88

35.50

95.31

2

北京中景恒基工程管理有限公司

 

 

 

 

7786000.00

39.00

 

20.55

34.50

94.05

3

中铁济南工程建设监理有限公司

 

 

 

 

7566000

38.58

 

19.67

32.50

90.75


7、拟确定中标人:浙江江南工程管理股份有限公司


本评标结果公示期自2018/6/27 0:00:00起,至2018/7/2止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:徐州市贰号线轨道交通投资发展有限公司

日期:2018/6/27 0:00:00

关 闭
关 闭